Full Details for Lot 69

Auction 806, Lot # 69

RAFAEL CANTARERO (ESPAÑA, 1907-1957)
VISTA DE UN PATIO ANDALUZ.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1944.
Detalles de conservación y restauración. Reentelado.
Dimensiones: 79 x 69 cm
Estimado $ 18,000-25,000